На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Борщ с кислой капустой

Борщ с кислой капустой

Для борща сварите бульон мясной, добавьте картофель, кислую капусту и жареные овощи с томатом. Не забудьте про лавровый лист и зелень, специи. Готовому борщу дайте настояться минут 30 и подавайте со сметаной.

Ингредиенты:

Вода: 2,5-3 Литра,
Кусочек курицы: 250 Грамм,
Кислая капуста: 400 Грамм,
Картофель: 4-6 Штук,
Морковь: 1 Штука,
Лук: 1 Штука,
Болгарский перец: 1 Штука,
Свекла: 1 Штука,
Томатная паста: 2 Ст. ложки,
Соль: 1,5 Чайных ложки,
Перец черный молотый: 2-3 Щепоток,
Растительное масло или свиной жир: 2-3 Ст. ложек,
Лавовый лист: 2 Штуки,
Зелень : По вкусу

Приготовление:

Приготовьте продукты для борща. Я заранее нарезала соломкой свеклу, все очистила. Если хотите сварить борщ на говядине или свинине, то заранее приготовьте бульон. Я варю на курице.
Положите кусочек мясо или мясную косточку в холодную воду и варите с момента закипания 20 минут, для курицы этого достаточно.
Порежьте не слишком крупно лук и морковь. При таком способе нарезки моркови она меньше вбирает жира в время жарки.
На сковороде с растительным маслом или жиром обжарьте до полуготовности порезанную соломкой свеклу, болгарский перец, морковь и лук.
К полуготовым овощам добавьте томатную пасту, лавровый лист, перец черный молотый и влейте стакан воды. Протушите до готовности овощи.
В куриный бульон добавьте порезанный картофель. Проварите 10 минут.
Добавьте кислою капусту в борщ. Если капуста слишком кислая, то промойте ее под проточной холодной водой. Проварите 20 минут.
Заправьте борщ тушенными овощами с томатной пастой, зеленью, лавровый лист, откорректируйте на соль. Проварите 2-3 минуты и выключите. Приятного!

Картина дня

наверх