На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Супчик для души

Супчик для души

Это легкий и простой рецепт, как приготовить супчик для души. Посмотрите только, какого жизнерадостного цвета получается этот суп-пюре из запеченных овощей. Он не только вкусный и с нежной структурой, а еще и очень полезный. Его можно также приготовить с бататом, так называемым сладким картофелем. Готовьте с удовольствием!

Ингридиенты:

Картофель: 2 Штуки (или батат),
Тыква: 200-250 Грамм,
Перец красный сладкий: 1/2 Штуки,
Лук: 1 Штука,
Чеснок: 1-3 Зубчиков,
Бульон овощной: 1 Литр,
Соль: По вкусу,
Перец черный молотый: По вкусу,
Паприка молотая: 1 Чайная ложка,
Кокосовое молоко: 100 Миллилитров (для подачи),
Масло оливковое: 2-3 Ст. ложек

Приготовление:

Духовку разогрейте до 200 °C. Подготовьте необходимые продукты. Овощи вымойте, лук и чеснок очистите. Удалите семена и плодоножку у перца.
Все овощи, кроме чеснока, нарежьте крупными кусочками, разложите на пергамент в форму для запекания. Полейте оливковым маслом, посолите и поперчите по вкусу, накройте пергаментом. Запекайте в духовке в течение 30-35 минут до мягкости овощей.
Снимите с тыквы и картофеля кожуру.
Поместите готовые овощи в блендер, добавьте по желанию измельченный чеснок и пробейте до состояния пюре. Добавляйте горячий овощной бульон постепенно, доводя суп до желаемой густоты.
Разлейте суп-пюре по тарелкам, добавьте кокосовое молоко, измельченный зеленый лук.
Приятного аппетита!

Картина дня

наверх