На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 131 подписчик

Свежие комментарии

Гречневик

Гречневик

Предлагаю вам вкусный и полезный рецепт, как приготовить гречневик.
Я выпекала блюдо в мультиварке, но вы с легкостью можете приготовить эту запеканку и в духовке. Гречневик получился в меру сладким, вкусным и сытным.
Это блюдо - отличный вариант для сытного завтрака или полдника!

Ингредиенты:

Крупа гречневая: 1 Стакан (граненый),
Кипяток: 2 Стакана,
Изюм: 50 Грамм,
Клюква вяленая: 50 Грамм,
Творог: 400 Грамм,
Сахар: 2 Ст. ложки,
Яйца: 3 Штуки,
Сахарная пудра: 2 Ст. ложки (для посыпки)

Приготовление:

Гречневую крупу промойте холодной водой. Залейте кипятком, добавьте соль и отварите до готовности в режиме "Крупа" в течение 20 минут при закрытой крышке.
Изюм и вяленую клюкву замочите в кипятке на 10 минут, затем откиньте их на сито.
Творог и сахар смешайте блендером до однородности. Добавьте яйца, всё перемешайте.
Добавьте изюм и клюкву, снова перемешайте.
Вмешайте теперь в творожную массу гречневую кашу. Чашу мультиварки смажьте маслом, выложите в неё гречневую смесь, разровняйте лопаткой и запекайте в режиме "Выпечка" в течение 40 минут при закрытой крышке. Готовая запеканка должна быть плотной. Если осталась жидковатой в середине, допекайте в режиме "Подогрев" до готовности.
Готовую запеканку выньте с помощью чаши для варки на пару, затем аккуратно переверните на блюдо. Остудите и подавайте к столу. По желанию посыпьте сахарной пудрой. Можно подавать со сметаной или медом. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх