А я этого достойна? Что мешает женщинам стать богаче
------------------------------------------------------------ В отличие от мужчин женщины часто боятся рисковать. Нам кажется, что синица в руках куда лучше, чем журавль в небе. Однако если ты почитаешь биографии миллионеров, то поймешь, что почти все богачи в мире хотя бы раз вынуждены были рискнуть.
Впрочем, риск бывает разный: умный и глупый. Умный риск подразумевает определенную степень трезвого расчета. Умный человек никогда не поставит на карту абсолютно все и обязательно продумает пути к отступлению, так называемый план Б. Умный человек будет рисковать только ради того, во что по-настоящему верит. Так будь умным человеком.* О * Все причины написанные в статье есть мелочь и суета. Главное это: мужская тотальная доминанта которая практически полностью вытеснила и вытесняет хоть в минимальной степени нечто женское, женственное (мужественное). И у тех мужских особей, которые интуитивно попадают ив под эту доминанту и, особенно, под ее современную вариацию. И как соответствие этому следуют по принуждению или под давлением инстинка в его или их русле, выполняют, не они сами, а их опять же инстинкт, все установки, положения, догмы, запреты, разрешения. Тем самым «попав» в струю они и имеют то, что соответствует данному течению и данной струе. Стоит как то, более или менее кардинально измениться внешним условиям и обстоятельствам, как они упадут в самый низ, а на верх выйдет другая группа, другой психотип, другая установка, другая вариация. А так никто еще не знает Что есть Что, то эти как бу Кто сегодня «на коне» а завтра «под щитом» остается лишь в незнании или в бессознательном.
Но мы про женщин. Если бы они, хоть в минимуме знали что к чему и почему, то уже завтра могли бы создать свои паритеты, свои условия и обстоятельства и уже завтра могли не только догнать, но и перегнать мужиков. Почему? Да потому, что женская доминанта при наличии уже как то, более или менее развитой мужской и понимая что женская это антипод мужскому и значит на надо много ума и сообразительности, а надо лишь перевернуть все мужское с головы на ноги и тем в конец запутать всех «современных» олигархов и «бизнесменов», а самим легко и просто, максимально эффективно и быстро делать все то что нужно и желательно. Тогда это будет не мир войны, а мир мира и тогда будет лишь одна прибыль всего и вся и не будет никакой убыли. Изобилие во внешнем мире, но ключи в нас самих, у меня, тебя, в ней, в них. И эти ключи универсальны и открывают любые «двери» похлеще чем у Буратины. * Но бабы и тетки во всем и сразу залезли в мужицкое и там ищут свою свободу, свободу своим детям. Нет, не выйдет. «Каждому свое» как говорится. Женщине женский мир, женскую культуру и женскую цивилизацию. Удвоение мира в одночасье все же некий труд и некое терпенье, вера и надежда. ***
Свежие комментарии