На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 131 подписчик

Свежие комментарии

Фахитос с курицей на скорую руку

Фахитос с курицей на скорую руку

Перед вами рецепт, как приготовить фахитос с курицей на скорую руку. Обычно это блюдо готовится на сковороде, но здесь все намного проще и полезнее. Все ингредиенты запекаются одновременно в духовке. Получается очень нежное сочное мясо с овощами, с пикантной ноткой перца чили. Приятных вам хлопот на кухне!

Ингредиенты:

Грудка куриная: 400 Грамм,
Перец болгарский: 2 Штуки (красный, желтый),
Лук: 1 Штука,
Масло оливковое: 2 Ст. ложки,
Соль: По вкусу,
Кумин: 1 Чайная ложка,
Перец чили: По вкусу,
Чесночный порошок: 1 Чайная ложка,
Сок лимонный: 1-2 Ст. ложек,
Лепешка Тортилья: 3-4 Штук,
Зелень: По вкусу

Приготовление:

Духовку включите на 180 °C. Подготовьте необходимые продукты. Овощи помойте, лук очистите. Грудку промойте, обсушите бумажными полотенцами.
У перца удалите плодоножки и семена. Нарежьте тонкими полосками. Грудку нарежьте полосками, лук — полукольцами. Выложите овощи в форму для запекания. Посолите по вкусу, добавьте специи, полейте оливковым маслом и перемешайте.
Запекайте в разогретой духовке в течение 25-30 минут. Полейте лимонным соком.
Лепешки тортилья сверните пополам, зафиксируйте с помощью фольги и запекайте в духовке в течение 3-4 минут при 180 °C.
Выложите мясо с овощами в лепешки, посыпьте измельченной зеленью. Подавайте с любимым острым соусом, но можно и со сметаной. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх