На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Запеканка творожная в духовке с манкой

Запеканка творожная в духовке с манкой

Давайте посмотрим рецепт, как приготовить запеканку творожную в духовке с манкой. Ее можно приготовить вечером, чтобы на завтрак уже угощаться вкусным десертом. Готовьте с удовольствием!

Ингредиенты:

Творог: 500 Грамм,
Ряженка: 2 Ст. ложки (или кефир),
Крупа манная: 2 Ст. ложки,
Крахмал: 2 Ст. ложки,
Сахар: 6 Ст. ложек (с верхом),
Ванилин: 1 Щепотка,
Яйца: 4 Штуки

Приготовление:

Творог берите мягкий, не сухой, лучше всего домашний. Измельчите его с помощью блендера или протрите через сито. Добавьте ряженку (кефир), манку, перемешайте.

Яйца с сахаром и ванилином взбейте миксером в густую устойчивую пену. Добавьте к творожной массе, просейте крахмал и аккуратно перемешайте.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом силиконовую форму (диаметром 23 см.), аккуратно вылейте в нее творожную массу, накройте сверху фольгой.
Выпекайте запеканку в духовке примерно 50-60 минут. Остудите запеканку в духовке. Подавайте её со свежими ягодами, медом или вареньем. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх