На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Роллы с жареным лососем

Роллы с жареным лососем

Если вы против слабосоленой красной рыбы в начинке, то с легкостью можете ее поджарить, к примеру — лосось. Роллы с жареным лососем не менее вкусны и сочны, их с удовольствием съедят все родные!

Сытные и сочные роллы можно подать как в обед, так и на ужин. Блюдо готовится очень быстро и требует небольших вложений, ведь все продукты можно приобрести в супермаркете по приемлемым ценам. По желанию можете добавить при подаче маринованный имбирь.

Ингредиенты:
Лосось — 100 Грамм
Авокадо — 1/2 Штуки
Рис — 100 Грамм
Нори — 1-2 Штук (листа)
Уксус рисовый — 2 Ст. ложки
Вода горячая — 200 Миллилитров
Сахар — 0,5 Чайных ложки
Соль — 2 Щепотки
Сыр сливочный — 80 Грамм

Количество порций: 1-2

Как приготовить "Роллы с жареным лососем"

1. Подготовьте указанные ингредиенты. Вместо авокадо можно использовать свежий огурец.

2.Рис тщательно промойте, высыпьте в кастрюлю или казан и залейте кипятком. Всыпьте соль и отварите на умеренном нагреве примерно 15 минут. Затем прогрейте уксус, всыпав в него сахар и размешайте. Влейте уксус в рис и перемешайте, оставьте рис до полного остывания. Выложите лист нори на коврик и распределите на него часть отварного риса, смочив руки в воде, иначе рис будет к ним прилипать. Оставьте незаполненным часть листа примерно в 2-3 см.

3. Очистите авокадо от кожуры, нарежьте длинными ломтиками. Выложите сливочный сыр поперек рисового слоя и так же выложите нарезку авокадо.

4. Лосось нарежьте ломтиками и обжарьте на сковороде, смазав ее растительным маслом, примерно по 1 минуте с каждой стороны. Смочите открытую часть нори водой.

5. С помощью коврика аккуратно скатайте лист нори рулетом и уплотните с небольшим нажимом.

6. Разрежьте пополам, затем каждую из половин — порционными кусочками. Выложите на тарелку и подайте с васаби, соевым соусом к столу.

Картина дня

наверх