На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Пирог из спагетти под сыром

Пирог из спагетти под сыром

Пирог из спагетти под сыром готовится почти так же, как бы вы готовили обычные спагетти с мясным соусом и сыром, только здесь это все запекается, превращаясь во вкусный пирог. Таким пирогом можно отлично пообедать, угостить нежданных гостей, взять с собой на прогулку. В общем, пирог из спагетти под сыром будет уместным везде!

Ингредиенты:

Спегетти: 150 Грамм,
Фарш: 350 Грамм,
Томатный соус: 200 Грамм,
Яйца: 2 Штуки,
Сыр твердый: 70 Грамм,
Лук: 1 Штука,
Соль, перец: По вкусу

Приготовление:

Подготовьте все ингредиенты. Томатный соус у меня был готовый, но я расскажу, как его сделать. В глубокой сковороде пассеруете порезанный кубиками лук и чеснок, пока они не станут мягкими. Затем добавляете томатный сок или томатную пасту, разбавленную водой или бульоном. Тушите 10 минут до испарения жидкости, затем пюрируете блендером до однородного состояния. Вот и все, соус готов, он идеально подойдет к пасте.
Фарш выложите в сковороду с разогретым растительным маслом и жарьте на большом огне, часто помешивая, чтобы фарш слегка подрумянился и пустил сок. Затем добавьте измельченную луковицу, соль и перец, готовьте еще несколько минут.
Добавьте в сковороду томатный соус, перемешайте, убавьте огонь и готовьте 5-7 минут.
Приготовьте спагетти по инструкции, указанной на упаковке. Затем откиньте спагетти на дуршлаг, чтобы убрать лишнюю жидкость.
Готовые спагетти смешайте с яйцами, добавьте соль, если вы не добавляли ее в процессе варки. Хорошенько перемешайте полученную смесь.
Переложите спагетти в форму для запекания, смазанную сливочным маслом.
Сверху выложите мясную начинку и присыпьте натертым на мелкой терке сыром. Запекайте в духовке 20-25 минут.
Пирог из спагетти под сыром готов. Подавайте горячим, украсив свежей зеленью.
Кушайте с удовольствием!

Картина дня

наверх