На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 130 подписчиков

Свежие комментарии

Запеченный морской окунь

Запеченный морской окунь

Это блюдо готовится очень легко и очень быстро. Любители рыбы должны оценить мой пошаговый рецепт запеченного морского окуня с фото. Чистый вкус морского окуня, не испорченный никакими маринадами, хорошо сочетается с прохладным белым вином. Как запекать морского окуня мне рассказал мой знакомый, работающий шефом в ресторане средиземноморской кухни - а уж эти ребята знают толк в блюдах из хорошей свежей морской рыбки.
Очень люблю это блюдо и есть, и готовить :)

Ингридиенты:

Морской окунь: 2 Штуки,
Чеснок: 3 Зубчика,
Ломтики лимона: 5-6 Штук,
Свежие веточки розмарина: 2-4 Штук,
Соль, перец: - По вкусу

Приготовление:

Рыбу хорошенько промываем. Затем очищаем ее. Вспарываем брюшко от головы.
Вытаскиваем все внутренности.
Выбираем жабры!
Промываем внутренности.
Закладываем в брюшко кубиками нарезанный чеснок. Солим, перчим как внутри так и снаружи. Кладем веточки розмарина.
Закладываем лимон.
Обжариваем рыбу на сковородке с двух сторон. Обжариваем на сильном огне и недолго.
Затем рыбу выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпекания. И отправляем морского окуня запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем всего 15 минут! Уверяю этого времени вполне достаточно.
После запекания кожа снимается очень легко, еще легче вытаскивается хребет. Рыбку подаем с овощами и белым хлебом. Приятного аппетита :)

Картина дня

наверх