На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Рисовые котлеты

Рисовые котлеты

Мы уже знаем очень много блюд, которые можно приготовить из риса, а сегодня мы познакомим вас с замечательным рецептом приготовления рисовых котлет, который смогут отлично разнообразить ваш повседневный рацион. На самом деле, в оригинале рисовые котлеты являются постным блюдом из риса и картофеля, но сейчас у нас не пост, поэтому мы добавим в них немного сочности и вкуса. Вы можете спокойно приготовить такое блюдо для детей, к тому же в рисе очень много полезных веществ, которые так необходимы детскому организму, да и взрослому человеку будет полезно скушать рисовую котлетку. А помимо всего прочего это еще и невероятно вкусно, так как рис, сыр и свежая зелень - это отличное, на мой взгляд, сочетание. Попробуйте и решите сами, стоит ли этот простой рецепт рисовых котлет вашего внимания.

Ингридиенты:

Рис отваренный : 130 Грамм,
Сыр : 80 Грамм,
Яйцо: 1 Штука,
Красный болгарский перец : 0,5 Штуки (мясистый ),
Мука: 1 Ст. ложка,
Зелень свежая : 30 Грамм,
Сухари панировочные: По вкусу,
Масло растительное : По вкусу,
Соль: По вкусу,
Перец молотый : По вкусу

Приготовление:

Выкладываем в глубокую миску предварительно отваренный рис, добавляем натертый на крупной терке сыр, нарезанный мелко красный перец, измельченную зелень, муку и яичный желток. Солим и посыпаем перцем, тщательно все перемешиваем до образования однородной массы.
Теперь взбиваем яичный белок в густую пену и аккуратно вмешиваем к остальным ингредиентам. Ставим миску в холодильник на час.
По истечении времени формируем из массы аккуратные котлетки.
Разогреваем на сковороде растительное масло. Котлетки обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем на среднем огне до золотистой корочки. Готовые котлеты выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.
А вот уже готовые котлетки. Приятного вам аппетита!

Картина дня

наверх