На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 131 подписчик

Свежие комментарии

Бургеры в стиле пиццы

Бургеры в стиле пиццы

Вам интересно, как приготовить бургеры в стиле пиццы? Тогда загляните в мой рецепт! Я расскажу, покажу. Обещаю, все будет очень вкусно и быстро!
Из данного количества продуктов у меня получилось 4 бургера, я бы сказала 4 огромных и сытных бургера! Немаловажную роль играет выбор теста для пиццы, я всегда готовлю домашнее дрожжевое тесто, нежное и воздушное, тогда выпечка радует всю семью! Приступим?

Ингредиенты:

Тесто дрожжевое для пиццы: 400 Грамм,
Фарш свино-говяжий: 400 Грамм,
Моцарелла: 8 Ломтиков,
Моцарелла тертая: 0,5 Стакана,
Сосиска "Охотничья": 1 Штука,
Томатный соус: 4 Ст. ложки,
Соль, перец черный, прованские травы: По вкусу,
Растительное масло: 2 Ст. ложки

Приготовление:

Перед вами продукты, которые понадобятся для бургеров. Тесто для пиццы я приготовила по своему любимому рецепту (0,5 стакана теплой воды, щепотка соли и сахара, сырое яйцо, ложка чайная уксуса, 15 г дрожжей и мука, сколько возьмет тесто).
Свино-говяжий фарш посолите, поперчите и приправьте любимыми специями, я положила немного прованских трав. Разделите на 4 части, каждая котлетка - 100 г, сформуйте и обжарьте на растительном масле (на сковороде) до готовности.
Разделите тесто на 4 части, каждую раскатайте тонко, примерно 0,5 мм толщиной. Диаметр теста - в два раза шире котлетки!
На тесто положите колечко моцареллы, сверху - котлета.
Котлетку накройте еще кусочком сыра.
Теперь соберите края теста в центр, хорошо защипните край, чтобы не открылся. Переверните бургер швом вниз.
Застелите противень бумагой, смажьте ее маслом. На расстоянии друг от друга положите бургеры, сверху смажьте каждый томатным соусом, посыпьте тертой моцареллой, и украсьте колечками сосиски. Отправьте в духовку на 20-25 минут, температура - 200 градусов. Время регулируйте, духовки ведь разные.
Бургеры в стиле пиццы готовы! Угощайтесь, они подаются к столу горячими!
Приятного аппетита!

Картина дня

наверх