На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Сазан с овощами в духовке

Сазан с овощами в духовке

Этот простой рецепт, как приготовить сазана с овощами в духовке, сразу приглянулся мне своей изюминкой — глазурью. Смажьте несколько раз сазана при запекании соево-томатным соусом, тогда у него образуется сладковато-пряная корочка. Блюдо получается красочным и очень вкусным. Готовьте с удовольствием!

Ингредиенты:

Сазан: 2 Килограмма,
Картофель: 1 Килограмм,
Соль: По вкусу,
Перец душистый молотый: По вкусу,
Перец белый молотый: По вкусу,
Зелень: 1 Пучок (петрушка, эстрагон, фенхель),
Соевый соус: 2 Ст. ложки,
Томатная паста: 1 Ст. ложка,
Сахар: 1 Ст. ложка,
Масло растительное: 2 Ст. ложки,
Лук зеленый: 1 Пучок

Приготовление:

Рыбу почистите, выпотрошите, удалите плавники, сделайте на боку несколько косых надрезов. Поперчите и посолите по вкусу, добавьте зелень внутрь рыбы.
Картофель тщательно вымойте, порежьте дольками и высушите бумажным полотенцем. Посолите, поперчите по вкусу, добавьте растительное масло и перемешайте.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте жаропрочную форму маслом и выложите туда рыбу и картофель.
Для глазури смешайте соевый соус, томатную пасту и сахар. Смажьте рыбу соусом и поставьте в в разогретую духовку. Запекайте 20-25 минут. Во время запекания смажьте сазана несколько раз глазурью. Не забудьте один раз пройтись соусом и по картофелю.
Подавайте рыбку горячей с рубленой свежей зеленью и томатами. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх