На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Сочные котлеты из говядины

Сочные котлеты из говядины

У каждой хозяйки обычно есть свой собственный рецепт приготовления сочных котлет из говядины с добавлением секретных ингредиентов. Лично я не добавляю в фарш ничего особенного, но у меня тоже есть небольшая уловка, чтобы мясо в говяжьих котлетках получалось невероятно нежное и мягкое. На мой взгляд, самое главное здесь - это перекрутить фарш несколько раз через мясорубку и тщательно его вымесить - вот и весь секрет. Казалось бы, такая мелочь, но от того насколько хорошо вы это сделаете, зависит конечный результат, поэтому не стоит жалеть сил и времени. А в остальном мой простой рецепт сочных котлет из говядины практически ничем не отличается от остальных рецептов, и я надеюсь, что котлетки у вас получаться такие же сочные и мягкие, как и у меня.

Ингридиенты:

Говядина нежирная : 500 Грамм,
Картофель: 1 Штука,
Лук репчатый : 1 Штука,
Чеснок : 2 Зубчика,
Молоко : 100 Миллилитров,
Хлеб черный : 1 Ломтик,
Яйцо: 1 Штука,
Соль: По вкусу,
Смесь перцев молотых: По вкусу

Приготовление:

Хлеб для таких котлет лучше использовать ржаной. Перед началом приготовления заливаем его молоком и оставляем на некоторое время.
Пока хлеб размокает, мы можем заняться другими продуктами. Картофель, лук и чеснок чистим, мясо хорошенько промываем, нарезаем все на крупные куски.
Теперь пропускаем говядину, картофель, лук, чеснок и размоченный хлеб через мясорубку.
Затем еще раз пропускаем фарш через мясорубку, чтобы котлеты получились более нежными. Разбиваем яйцо, солим и приправляем смесью перцев.
Теперь перемешиваем все ингредиенты и
очень тщательно вымешиваем фарш до однородного состояния.
Формируем из фарша котлеты (лучше это делать мокрыми руками), в сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем на нем котлеты с обеих сторон под закрытой крышкой. Теперь остается только приготовить ваш любимый гарнир и разложить все по тарелочкам. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх