На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семья и дом

14 129 подписчиков

Свежие комментарии

Постные щи из квашеной капусты

источник Лучшие рецепты Повара

Постные щи из квашеной капусты


Прямо сейчас я поделюсь с вами очень простым рецептом, как приготовить постные щи из квашеной капусты. Поскольку щи получаются очень жидкими, я предпочитаю в конце готовки добавлять в них мучную заправку. Но обо всем по порядку.

Ингредиенты:

Квашеная капуста: 500 Грамм,
Вода: 1,5 Литра,
Луковица: 1 Штука,
Морковь: 1 Штука,
Томатная паста: 1 Ст. ложка,
Мука пшеничная: 2 Ст. ложки,
Растительное масло: 4 Ст. ложки,
Соль: По вкусу,
Перец горошком: 5-7 Штук,
Лавровый лист: 2 Штуки,
Укроп: По вкусу

Приготовление:

Подготовьте продукты для супа. Капуста должна быть не слишком кислой, лучше — в меру. Если она очень кислая, промойте ее под проточной холодной водой. Воду для супа поставьте на огонь и доведите до кипения.
Порежьте лук, натрите на терке морковь.
Отправьте жариться овощи на растительном масле. Используйте 2-3 столовые ложки рафинированного масла.
В кипящую соленую воду добавьте капусту и томатную пасту. Варите суп 30 минут.
Спустя 30 минут добавьте в суп специи, жареные овощи. Откорректируйте на соль. Если суп кисловатый, добавьте чайную (без горки) ложечку сахара.
Приготовьте мучную заправку для супа. Для этого на сухую сковороду налейте рафинированное масло (1-2 ст. ложки), подогрейте и всыпьте муку.
Постоянно помешивая жарьте муку до кремового цвета. Потом влейте немного горячего бульона из супа и сделайте заправку однородной. Влейте ее в кипящий суп.
Суп перемешайте, мучная заправка сделает его гуще. Добавьте зелень укропа, выключите огонь. Дайте супу настояться минут 20. Подавайте горячим, приятного аппетита!

Картина дня

наверх